un film dure 112 min il se termine a 15h05 a quelle heure a til commencer
Mathématiques
noemiekaltenba
Question
un film dure 112 min il se termine a 15h05 a quelle heure a til commencer
2 Réponse
-
1. Réponse MHO9
Il à commencer à 13h53 car 1h =60minutes 112-60= 52
Le film dure 1h52 alors 15h05-1h52=13h53 -
2. Réponse mj2104
IL a commencer à 13h13.
112 minutes= 1 h 52 minutes