Mathématiques

Question

J Acheté 850g de viande pour 13,77 .quel est le prix au kg

1 Réponse

  • 850 g ---> 13.77
    1000 g ---> (1000*13.77)/850 =16.2 
    Donc 1 kg de viande coute 16.2

Autres questions