SVP aidez moi c'est les 3 problèmes
Mathématiques
houcyne0910
Question
SVP aidez moi c'est les 3 problèmes
1 Réponse
-
1. Réponse Anonyme
bonjour,
1kg = 1000g
1480g 1000g
1,85e 1,25e
480g 1000g
1,32e 2,75e
12,5sec 1sec
100m 0,125m
exo 1 :
1480g coute 1,85
pour savoir combien coûte 1000g (1kg)
1,85*1000/1480 = 1,25e