Un kilogramme de riz coûte 9,50 Combien coûte 0,75 et1,25 et 3,15
Mathématiques
mohabra306
Question
Un kilogramme de riz coûte 9,50
Combien coûte 0,75 et1,25 et
3,15
Combien coûte 0,75 et1,25 et
3,15
2 Réponse
-
1. Réponse césile
Salut ,j'ai fait le produit en croix et voici la réponse ,pour 0,75c'est 7,125€ pour1,25c'est 11,875pour 3,15c'est29,925€. -
2. Réponse kholita1
pour 0,75=7,125
et 1,25=11,875
et le dernier 3,15=29,925 j'espere que ma reponce va t'aide