Bonjour c est pour un exercice de math merci de maider le plus vite possible.. devoir urgent.. Thierry a achete 1,480 kilogramme de navets et a payes 1,85 euros
Mathématiques
amielthebiggeek
Question
Bonjour c est pour un exercice de math merci de maider le plus vite possible.. devoir urgent..
Thierry a achete 1,480 kilogramme de navets et a payes 1,85 euros .
Quel est le pris d un kilogramme de navets ???
merci
Thierry a achete 1,480 kilogramme de navets et a payes 1,85 euros .
Quel est le pris d un kilogramme de navets ???
merci
1 Réponse
-
1. Réponse britanydu88240
Tu prend 1,480 et tu le divise par le prix 1,85 1,480 diviser par 1,85= 0,8 Donc le prix d'un kilogramme est 0.8€